Топ-100 Инцидент в Павлодаре связан с учениями сил ПВО – источник
  • 20 апреля, 14:00
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Инцидент в Павлодаре связан с учениями сил ПВО – источник

Фото: Kollektsiya.ru

Сегодня в 13.45 по времени Астаны жители Павлодара были напуганы странным звуком, похожим на взрыв. Источник редакции утверждает, что звуковой удар связан с проходящими учениями сил ПВО стран СНГ, передает Total.kz.

Некоторые горожане отмечают, что грохот напоминал рев падающего самолета. По свидетельству очевидцев, звуковая волна выбила стекла в зданиях, находящихся в центре города.
По мнению источника редакции, инцидент не связан с техногенным ЧП на местных промышленных предприятиях.
«Скорей всего, этот звук исходит от военных. Сейчас проводятся совместные учения сил ПВО. Возможно, что-то там случилось», – говорит источник.
Стоит отметить, что сегодня началась совместная тренировка подразделений сил противовоздушной обороны семи стран СНГ. Маневры проходят в воздушном пространстве России, Белоруссии, Казахстана и Армении. К ним привлечены более 130 командных пунктов и пунктов управления различного уровня. В учениях задействованы стратегические бомбардировщики, истребители Су-27, МиГ-29, МиГ-31, Су-24 и Су-34, Су-25, вертолеты Ми-8 и Ка-27, сообщает ТАСС.
В Министерстве обороны Казахстана пока не прокомментировали ситуацию в небе над Павлодаром. «Сейчас готовится официальное сообщение. Ждите», – сказали в оборонном ведомстве.  
Напомним, ранее жители Павлодара услышали громкий хлопок, напоминающий звук взрыва. По свидетельству очевидцев, грохот был слышен во всех частях города.
ИА Total.kz   
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×