Топ-100 Житель Кызылорды сообщил о якобы готовящемся взрыве в метро
  • 29 марта, 19:30
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Житель Кызылорды сообщил о якобы готовящемся взрыве в метро

В Кызылорде задержан 50-летний житель города, сообщивший о якобы готовящемся теракте в алматинском метро, передает Total.kz со ссылкой на ДВД Кызылординской области.

По информации полицейских, 27 октября в 21 час 32 минуты на пульт оперативного дежурного ДВД от неизвестного лица поступил ложный звонок о якобы готовящемся акте терроризма в выходные дни в метро города Алматы.
«В результате проведения специальных оперативных мероприятий сотрудниками ДВД и ДКНБ установлен и задержан 50-летний житель областного центра, в отношении которого начато досудебное расследование по статье 273 УК РК. Задержанный водворен в ИВС УВД Кызылорды», – сообщили в полиции.
Стоит напомнить, что за заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
«Общественная опасность данного преступления заключается в том, что в результате ложного сообщения о готовящемся акте терроризма создается паника среди населения, страх, отвлекается значительное количество людей на поиск и обнаружение взрывчатых веществ. Нарушается установленный порядок управления, нормальная деятельность учреждений, предприятий и организаций», – отметили в ДВД.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×