Топ-100 Девять иностранцев эвакуированы в Павлодарской области
  • 20 апреля, 17:05
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Девять иностранцев эвакуированы в Павлодарской области

Дорожное происшествие случилось сегодня утром на трассе Павлодар – Кызылорда, передает корреспондент Total.kz.

«Сообщение мы получили в 08:30 утра. На 1300 километре трассы Кызылорда – Павлодар примерно в 23 километрах от поселка Калкаман сошел в кювет микроавтобус «Мерседес Спринтер». В салоне транспортного средства на момент происшествия находилось 13 человек. Все они – граждане Кыргызстана», – рассказала сотрудник пресс-центра департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Гульжан Елеукенова, добавив, что жертв и пострадавших нет.

По ее словам, девять человек из числа пассажиров микроавтобуса силами ЧС были эвакуированы в среднюю школу ближайшего села Достык Аксуского района. Остальные люди остались на месте для поднятия транспортного средства из кювета и его ремонта.

Сообщается, что в работах по эвакуации пассажиров съехавшего в кювет транспортного средства были задействованы 3 человека личного состава и 1 единица техники одного из предприятий поселка Калкаман.

Отметим, что накануне 18 ноября в Павлодарской области прошли масштабные учения служб экстренного реагирования для отработки взаимодействия сил и средств для работы в зимних условиях. По одному из сценариев на трассе Павлодар – Астана в районе села Кенжеколь были отработаны оперативные действия по эвакуации и спасению пассажиров междугороднего автобуса, который столкнулся с двумя легковыми автомашинами и также съехал в кювет. Впервые в командно-штабных учениях «Зима-2016» в Павлодарской области задействовали свыше 1 тыс. человек и более 400 единиц специальной техники, включая авиацию и военный транспорт.

В ближайшие сутки в Павлодарской области, по прогнозам синоптиков, ожидается резкое понижение температуры до минус 40°. В связи с чем все службы экстренного реагирования переведены на усиленный вариант, а населению рекомендовано соблюдать меры безопасности и без особой необходимости не совершать дальние загородные поездки. В настоящее время, по данным ДЧС, ситуация в регионе стабильная.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×