Топ-100 В Актау взорвавшийся во время зарядки телефон едва не привел к пожару
  • 20 апреля, 18:08
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Актау взорвавшийся во время зарядки телефон едва не привел к пожару

Фото: Spynet.ru

Купленный буквально неделю назад сотовый телефон взлетел на воздух во время зарядки, едва не устроив пожар в доме.

Об этом сообщает портал «Мой ГОРОД» со ссылкой на владелицу взорвавшегося телефона Санию Болатбекову. По словам женщины, телефон марки Samsung Galaxy S5 она купила в одном из салонов города. Также она отдельно купила и зарядное устройство, которое, по ее словам, не является оригинальным, так как «родное» ей не понравилось. Однако обычная зарядка телефона едва не закончилась пожаром.

«Вечером я поставила телефон на зарядку, положила его рядом с собой на плед и легла спать. Под утро я услышала сильный хлопок, открываю глаза, а у меня плед горит и дым стоит. Я начала отряхивать плед, и тут на пол упал телефон, а следом за ним батарея, которую, видимо, от взрыва оторвало. Батарея начала плавиться прямо на полу. По счастливой случайности рядом стоял стакан с водой, и я быстро залила огонь водой. Ничего не пострадало, только полы из ламината подгорели», – рассказала Сания Болатбекова.

При осмотре места происшествия женщина увидела, что обгорел не только телефон, но и розетка, куда было включено зарядное устройство.

«Я хотела бы предупредить всех об этом случае, ведь это реально опасно. Будьте осторожны с зарядкой телефона и не оставляйте его без присмотра, особенно в присутствии детей», – советует женщина.

В ДЧС Мангистауской области отметили, что фактов возгорания телефонов по области никогда не было.

Напомним, 3 декабря в Актау заряжающийся телефон убил семимесячного ребенка. Женщина вместе с семимесячной дочерью легла спать, оставив рядом заряжающийся сотовый телефон.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×