Топ-100 В Караганде пьяная девушка сообщила о заложенной в школе бомбе
  • 25 апреля, 15:03
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Караганде пьяная девушка сообщила о заложенной в школе бомбе

Двадцатичетырехлетней "минерше" грозит до шести лет лишения свободы

Выпившая женщина позвонила на номер экстренных служб города и сообщила о заложенной в школе бомбе, передает Sputnik.kz
Звонок на телефон 102 поступил в 16 часов 30 минут 13 декабря. Неизвестная жительница сообщила, что в одной из школ Караганды заложено взрывное устройство.
На место предполагаемого минирования выехали все экстренные службы города. Из здания учебного заведения эвакуировали педагогов и школьников. Сотрудниками учебно-тренировочного взвода ДВД Карагандинской области здание школы осмотрено, взрывного устройства не обнаружено.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с экстремизмом и криминальной полицией Октябрьского района звонившая задержана. «Задержана жительница города, 1992 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения, дала признательные показания», – сообщил пресс-секретарь департамента внутренних дел Карагандинской области Бахытжан Кудияров.
В настоящий момент женщина помещена в изолятор временного содержания. Проводится расследование. Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма (статья 273 УК РК) наказывается лишением свободы на срок до шести лет.
ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×