Топ-100 Полицейские раскрыли квартирную кражу на пять миллионов тенге
  • 20 апреля, 10:38
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Полицейские раскрыли квартирную кражу на пять миллионов тенге

Фото: newskaz.ru

В Кокшетау полицейские раскрыли квартирную кражу на пять миллионов тенге, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

В мае 2016 года неизвестные проникли в частный дом и украли деньги и золотые изделия. Хозяин оценил материальный ущерб в пять миллионов тенге. Поиски полицейских затруднялись тем, что преступники не оставили отпечатков пальцев. Помогли соседи: люди видели автомашину редкой модели в день совершения кражи. Именно эти показания и стали основой для расследования. 

«В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции был изобличен и задержан  26-летний парень. По версии стражей порядка, преступление молодой человек совершил не один, возможно, с сообщниками», - сообщили в пресс-службе ДВД.

Законному владельцу вернули часть похищенных вещей. Золото, по показаниям задержанного, было сдано в ломбарды в Астане.

«В настоящее время ведется досудебное расследование по статье 188 части 3 УК РК «Кража», задержанный дал признательные показания. Уже доказана причастность молодого человека к более 10 квартирным кражам», - прокомментировали в пресс-службе департамента области.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×