Топ-100 С радаров пропал вылетевший из Сочи в Сирию Ту-154
  • 19 апреля, 21:42
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

С радаров пропал вылетевший из Сочи в Сирию Ту-154

Фото: Ian Cameron

Минобороны РФ сообщило о пропаже с радаров самолета Ту-154, вылетевшего с аэродрома в Адлере. На борту — 91 человек. По предварительным данным, самолет должен был лететь в сирийскую Латакию.

Самолет Ту-154 пропал с экранов радара после взлета с аэродрома Адлера, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России. На борту, по информации ведомства, находятся 83 пассажира и восемь членов экипажа. Организованы поиски пропавшего самолета.
В Минобороны уточнили, что к поиску пропавшего лайнера привлечены все поисково-спасательные службы авиачастей ЮВО в Краснодарском крае и соседних регионах.
О пропаже самолета с экранов радара стало известно утром в воскресенье, 25 декабря. Источник «Интерфакса» в экстренных службах рассказывал, что отметка самолета на экране радара пропала, когда он выполнял маневр над российской акваторией Черного моря. По информации собеседника, самолет вылетел в 5:20 мск и уже через 20 минут (5:40 мск) исчез с радаров.
Источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что на борту находятся артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова Минобороны России, которые должны были выступить на аэродроме Хмеймим с новогодней концертной программой.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×