Топ-100 При обрушении части дома в Шахтинске погибло девять человек
  • 19 апреля, 21:46
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

При обрушении части дома в Шахтинске погибло девять человек

Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

Часть многоэтажного дома обрушилась в поселке Шахан. По предварительным данным комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК, погибло девять человек, трое из них дети, передает Total.kz.

Сообщение о ЧП в поселке Шахан поступило в спасательные подразделения ДЧС Карагандинской области 1 января в 22:40. На месте происшествия работают силы и средства ДЧС для эвакуации жильцов дома.
«На данный момент из-под завалов извлечено 9 погибших. Из них трое мужчин, трое женщин, трое детей, двое – дети 2016 года рождения, один – 2010 г.р.», – сообщил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.
Из-под завалов продолжают извлекать людей. Двух пострадавших – 11-летнюю девочку и  32-летнего мужчину – доставили в больницы Караганды и Шахтинска. На месте организованы подвижные пункты обогрева как для граждан, так и для спасателей.
«На данный момент к ликвидации ЧС по обрушению дома в п. Шахан привлечено 280 человек, среди которых спасатели, сотрудники полиции, местные исполнительные органы, бригады скорой медицинской помощи, тяжелая инженерная техника В/Ч 52859 Национальной гвардии, частные предприниматели», – рассказал Иманкулов. 
Аварийно-спасательные работы продолжаются. Открыт телефон горячей линии +7 7215 632417.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×