Топ-100 Вооруженного автоугонщика задержали в Талдыкоргане
  • 29 марта, 03:49
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Вооруженного автоугонщика задержали в Талдыкоргане

Фото: www.vesti.ru

Автоугонщик, задержанный талдыкорганскими полицейскими, оказался вооружен незарегистрированным пистолетом и ножом.

Как выяснилось, угон автомашины «Тойота виндом» был совершен в праздничные дни у одного из городских ресторанов, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.
Владелец машины, обратившийся незамедлительно в полицию Талдыкоргана, оценил собственный ущерб в 650 тысяч тенге.
«Отследить маршрут передвижения угнанной автомашины нам удалось благодаря видеокамерам, установленным на улицах областного центра. Автоугонщик был задержан патрульными группами, оказавшимися ближе всего к маршруту следования подозреваемого», – отметил начальник ЦОУ УВД Талдыкоргана Рустам Абильданов.
В настоящее время на территории Талдыкоргана действуют 269 камер видеонаблюдения и камер автоматической фиксации правонарушений, большая часть из которых введена в эксплуатацию к концу 2016 года.
«У задержанного мужчины – 24-летнего местного жителя – обнаружены газотравматический пистолет «Вальто» с десятью патронами и складной нож. Изъятое оружие приобщено к материалам дела в качестве вещественного доказательства», – проинформировали в областной полиции. Сейчас по фактам неправомерного завладения автотранспортом, а также незаконного хранения и ношения огнестрельного оружия возбуждено уголовное производство.
ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×