Топ-100 Поджог мог стать причиной пожара в Таразе
  • 19 апреля, 05:29
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Поджог мог стать причиной пожара в Таразе

По предварительной версии, причиной пожара в торговом центре «Мынбулак» в городе Таразе мог стать умышленный поджог. Полицейские располагают записью с камеры видеонаблюдения, где двое мужчин забрасывают в окна бутылки, передает Total.kz.

Сегодняшней ночью огнем было уничтожено 18 бутиков торгового центра «Мынбулак», расположенного между 7-м и 9-м микрорайонами Тараза.
По данным ДЧС Жамбылской области, сигнал о пожаре поступил 7 января в 04:27. В 04:28 к месту пожара выдвинулось девять единиц пожарной техники, штабной автомобиль и 29 человек личного состава.
«Учитывая угрозу распространения пожара на соседние бутики, а также на близлежащий пятиэтажный жилой дом, были вызваны дополнительные силы и средства. Было использовано 12 стволов для тушения. Всего были задействованы 76 человек личного состава и 18 единиц техники ДЧС области, а также аварийные силы ЖЭС, служба скорой помощи. Пожаром уничтожено 18 бутиков, пластиковые окна, перегородки и товары народного потребления. Обширности площади пожара (до 450 квадратных метров) и распространению огня способствовала высокая пожарная нагрузка и конструкция бутиков из легковоспламеняющихся строительных материалов», – говорится в распространенном сообщении спасателей.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×