Топ-100 Пожар в рождественскую ночь – восемь человек госпитализированы
  • 26 апреля, 12:14
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Пожар в рождественскую ночь – восемь человек госпитализированы

Фото: Total.kz

Сигнал о возгорании в девятиэтажном доме в микрорайоне «Восточный» города Павлодара поступил на пульт оперативного дежурного накануне в 20 часов 54 минуты. Вызову сразу присвоили повышенный уровень сложности 1 БИС, передает корреспондент Total.kz.

«Очаг возгорания находился на 7-м этаже дома. Из-за пожара в мосуропроводе произошло сильное задымление. По приезде на место по подъезду были эвакуированы 25 человек, еще восемь человек, в том числе двое детей, сняты с этажей по автолестнице. На месте работали 3 автомашины АЦ и 2 автолестницы. Огонь был локализован в течение нескольких минут», – проинформировал начальник управления департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Сергей Чернов.
Врачи скорой медицинской помощи с признаками отравления угарным газом госпитализировали восемь человек, четверо из которых дети в возрасте от 2,5 до 9 лет. В больницы также были доставлены две беременные женщины, 1996 и 1994 годов рождения, и две пожилые жительницы дома, 1932 и 1946 годов рождения. Их состояние оценивается как удовлетворительное. По предварительной версии пожар мог произойти из-за брошенного в мусоропровод окурка. По факту проводится специальная проверка.
Отметим, что инцидент сильно перепугал жителей подъезда. По словам квартировладельцев, они подумали, что загорелась одна из квартир, расположенных на нижних этажах, и, чтобы спастись, многие выбежали на балконы.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×