Топ-100 В Шымкенте произошел взрыв в жилом доме. Есть жертвы.
  • 19 апреля, 06:07
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Шымкенте произошел взрыв в жилом доме. Есть жертвы.

Фото: пресс-служба ДЧС ЮКО

Сегодня ночью, в 03:55, в ДЧС ЮКО поступило сообщение о том, что произошел взрыв предварительно газовоздушной смеси с обрушением двухэтажного частного жилого дома барачного типа, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации ДЧС, площадь обрушения составила 64 кв. метра.

«В 04:07 на место происшествия первыми прибыло спасательное подразделение оперативно-спасательного отряда – 11 человек личного состава и две единицы техники. При проведении аварийно-спасательных работ из-под завала были извлечены четыре человека, из них трое госпитализированы в больницу, один человек отказался от госпитализации. На месте происшествия скончался один человек.

В 04:25 первым нашли и вытащили из-под завала ребенка 2015 г.р.

В 04:28 был найден и извлечен из-под завала отец ребенка, через 4 минуты извлекли мертвое тело матери.

В 04:32 был найден один человек.

В 04:53 нашли и извлекли еще одного человека.

В аварийно-спасательных работах были задействованы: сотрудники департамента по ЧС ЮКО – 23 человека и три единицы техники; оперативно-спасательного отряда – 44 человека и 6 единиц техники (из них 3 кинологических расчета с тремя служебными собаками, 1 медико-психологическая служба); службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ – 17 человек и 4 единицы техники. Также на месте происшествия работали 3 сотрудника Центра медицины катастроф, 4 бригады скорой медицинской помощи в составе 16 человек. 30 сотрудников ДВД ЮКО обеспечили оцепление места происшествия, также 4 сотрудника службы энергетики и газового хозяйства провели работы по отключению электричества и газа. Причина трагедии выясняется», – говорится в сообщении ДЧС.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×