Топ-100 В СКО угнали маршрутный автобус
  • 25 апреля, 18:26
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В СКО угнали маршрутный автобус

Фото: пресс-служба ДВД СКО

Сотрудниками второго отдела полиции УВД города Петропавловска расследуется уголовное дело по факту угона автобуса, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Угон маршрутного автобуса №101 был совершен с парковки близ гостиницы «Ювента». Как следовало из поступившего в полицию заявления, неизвестный злоумышленник ночью проник в салон, каким-то образом завел автобус и уехал в неизвестном направлении.

Полицейскими проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых были изучены записи с камер видеонаблюдения. В течение нескольких часов угнанный автобус был обнаружен в микрорайоне «Береке». Злоумышленника искали еще одни сутки.

В результате по подозрению в угоне был задержан 26-летний житель Петропавловска, уже неоднократно ранее судимый за имущественные преступления. По его словам, автобус он угнал из хулиганских побуждений, находясь в нетрезвом состоянии. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 200 УК РК.

Как отметил и.о. начальника Управления криминальной полиции ДВД СКО Балабек Жахин, в 2016 году на территории СКО зарегистрировано 105 фактов неправомерного завладения автомобилем без цели хищения, 98 из которых раскрыты.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×