Топ-100 Полицейские открыли огонь на поражение в Актюбинской области
  • 24 апреля, 14:59
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Полицейские открыли огонь на поражение в Актюбинской области

Фото: ProUfu.Ru

Получивший ранение 33-летний мужчина скончался по дороге в больницу, передает Total.kz со ссылкой на ДВД Актюбинской области.

Сотрудниками ДВД Актюбинской области была получена оперативная информация о том, что гражданин Е., 1983 года рождения, ранее судимый за разбойное нападение и за завладение автотранспортом с применением насилия в группе лиц, занимается разбойными нападениями и при себе незаконно хранит огнестрельное оружие, говорится в сообщении ДВД региона.

12 января т.г. на трассе Актобе - Богословка была остановлена автомашина марки «Лада Приора», за рулем которой находился вышеуказанный гражданин, который, выйдя из автомашины, направил огнестрельное оружие в сторону сотрудников полиции, создав реальную угрозу жизни последних с целью оказания вооруженного сопротивления, уверены в полиции.

Как сообщается, требованию сотрудников полиции бросить оружие он не подчинился и пытался в них выстрелить, после чего в отношении него было применено табельное оружие.

В результате мужчина получил огнестрельное ранение. На место была вызвана скорая помощь, проведены реанимационные мероприятия, однако он скончался в карете скорой помощи.

Установлено, что изъятое на месте происшествия оружие числится в категории «криминальное оружие» и находится в розыске, объявленном полицией Башкортостана РФ в 2006 году, по нему назначен ряд экспертиз.

Одновременно назначено служебное расследование по факту правомерного применения табельного оружия и начато досудебное расследование по двум статьям: «Применение насилия в отношении представителя власти» (380 ч. 2 УК РК) и «Незаконное хранение огнестрельного оружия» (287 ч. 2 УК РК).

На территории области за 2016 год нераскрытыми остаются 13 разбойных нападений, информируют в ДВД.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×