Топ-100 Курьезное ограбление раскрыто в ЮКО
  • 19 марта, 13:20
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Курьезное ограбление раскрыто в ЮКО

Фото: пресс-служба ДВД ЮКО

Пытаясь прикрыть своего дружка, растратившего чужое имущество, мужчины совершили настоящий разбой, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

На днях в Сайрамское РУВД поступило сообщение о том, что на трассе Алматы - Ташкент - Термез неизвестные совершили разбойное нападение на грузовую автомашину, перевозившую товар из Жамбылской области.

Выехавшие на место происшествия полицейские, опросив 33-летнего водителя грузовика, выяснили, что на трассе его догнали и остановили неизвестные мужчины, передвигавшиеся на автомашине «Фольксваген Гольф». Нападавшие вытащили его из кабины, избили и похитили из грузовика около 50 коробок с блоками сигарет.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУВД по статье 191 УК РК «Грабеж». Назначили ряд экспертиз. Создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников Сайрамского РУВД.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали шестерых жителей Жамбылской области в возрасте от 21 до 37 лет. Подозреваемые практически сразу признались в содеянном и рассказали, как все было на самом деле.

Как выяснилось в ходе следствия, один из задержанных, в возрасте 31 года, работая завскладом в одной из компаний в Жамбылской области, допустил недостачу сигарет на крупную сумму и решил инсценировать преступление с целью скрыть данный факт. Помочь ему в этом он уговорил своих друзей.

Следуя заранее разработанному плану, они загрузили пустые коробки в грузовик, который должен был доставить товар в город Шымкент, и выехали за ним следом. По дороге подозреваемые остановили автомашину, угрожая водителю электрошокером, избили и связали его. После этого, забрав коробки с сигаретами, разбойники уехали обратно в город Тараз.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное по статье 192 УК РК «Разбой». Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×