Топ-100 Участнику перестрелки в Павлодаре грозит семь лет лишения свободы
  • 19 марта, 14:33
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Участнику перестрелки в Павлодаре грозит семь лет лишения свободы

Фото: ivankmit.com

28-летнему Эльдару Кураисову, подозреваемому в стрельбе из неустановленного оружия возле парковки павлодарского бизнес-центра, санкционирован арест на два месяца.

Как сообщает пресс-служба областного суда, подозреваемый – безработный уроженец Лебяжинского района. В суде мужчина свою вину не признал, но попросил отпустить его под залог, передает Рavlodarnews.kz.

«Кураисов обвиняется в совершении тяжкого преступления – хулиганства с применением огнестрельного оружия, за которое законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет, – пояснил следственный судья Балтабай Дунбекбаев. – После инцидента он скрылся от органов уголовного преследования. Поэтому доводы органов уголовного преследования о том, что он, находясь на свободе, может воспрепятствовать объективному расследованию дела, его разбирательству в суде и совершить новое преступление, считаю обоснованными».

Напомним, выстрелы прогремели 9 января. В результате с огнестрельными ранениями в лицо и спину госпитализирован 33-летний водитель внедорожника «БМВ-Х5». Полицейским пострадавший заявил, что в него стрелял незнакомец из черного «Лексуса», причиной стал конфликт на парковке.

В трех областях Казахстана и двух приграничных регионах России был объявлен план-перехват. На следующий день полицейские задержали водителя «Лексуса» и его пассажиров, машину и оружие изъяли. Позже других задержанных отпустили, поскольку следствие посчитало, что молодые люди, количество которых не сообщалось, возможно, оказались в салоне случайно.

Между тем после задержания подозреваемого в ДВД области заявили, что ранее неоднократно судимый пострадавший водитель «БМВ» запутал следствие, скрыв истинные причины конфликта и имена участников перестрелки. Отметим, агентству удалось разыскать очевидца инцидента. Мужчина рассказал, что видел во время перестрелки автомат.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×