Топ-100 В Павлодаре за мошенничество судят бывшую журналистку
  • 29 марта, 04:08
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Павлодаре за мошенничество судят бывшую журналистку

Фото: quibbll.com

В Павлодарском городском уголовном суде №2 начался громкий процесс по делу о семье аферистов, которая занималась незаконным отъемом квартир у инвалидов и одиноких стариков, передает Total.kz.

На скамье подсудимых – 61-летняя женщина, ее дочь и зять. Они обвиняются в мошенничестве и подделке документов. По данным гособвинения, сумма нанесенного ими ущерба оценивается в 50 млн тенге. Подсудимым грозит от трех до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Как выяснили следователи, для достижения своих намерений задержанные использовали фальшивые судебные акты и решения. Таким способом они присваивали чужие квартиры и земельные участки. В деле также были замешаны юристы и представители риэлторских компаний.
«По данным следствия, обвиняемые через неизвестных лиц получали фальшивые судебные решения с поддельными подписями действующих павлодарских судей, после высуженную недвижимость регистрировали в управлении юстиции Павлодара, а затем продавали», – сообщили в суде.
Также в суде сообщили, что обвиняемый по этому делу 30-летний павлодарец и его супруга после задержания были взяты под арест. 61-летняя пенсионерка, которая сообщила, что в прошлом работала журналисткой, находится под домашним арестом.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×