Топ-100 В Алматы по подозрению в убийстве 11-летнего мальчика задержана его мачеха
  • 19 апреля, 06:54
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Алматы по подозрению в убийстве 11-летнего мальчика задержана его мачеха

Фото: социальные сети

По подозрению в организации похищения и убийства 11-летнего Оркена Азаматулы в Алматы задержана его мачеха, 1980 года рождения, передает Total.kz со ссылкой на ДВД города.

Напомним, учащийся 6-го класса одной из общеобразовательных школ города Алматы 19 января вышел из школы и пропал без вести. Заявление в полицию о пропаже мальчика его бабушка написала вечером того же дня.
«Минувшей ночью тело Азаматулы Оркена было обнаружено в подвальном помещении одной из дач Наурызбайского района, которую мачеха арендовала заблаговременно. По предварительным данным, мальчик был задушен, ему также были нанесены множественные ножевые ранения. С целью сокрытия следов особо тяжкого преступления подозреваемые закопали его тело в подвале этого арендованного дома», – рассказали в ДВД.
По информации полицейских, в ходе оперативно-разыскных мероприятий кроме организатора также задержаны четыре человека, являющиеся исполнителями похищения и убийства мальчика. Стоит отметить, что подозреваемые пытались покинуть территорию мегаполиса.
Сотрудниками УВД Алмалинского района для установления причины смерти мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза. Задержанные взяты под стражу, расследование продолжается, отмечают в полиции.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×