Топ-100 Из снежных заносов в Карагандинской области эвакуировали 107 человек
  • 20 апреля, 13:08
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Из снежных заносов в Карагандинской области эвакуировали 107 человек

Фото: пресс-службы КЧС МВД РК

На территории Карагандинской области установилась сложная метеорологическая обстановка, осложненная сильными ветрами и метелью, передает Total.kz со ссылкой на региональный ДЧС.

С утра 25 января до 26 января закрывалось движение для всех видов автотранспорта на участках автодорог: Топар - Жезказган, Караганда - Аксу - Аюлы, Караганда - Каркаралинск, Караганда - граница Павлодарской области, Темиртау - граница Акмолинской области, Киевка - граница Акмолинской области.
Несмотря на предварительное оповещение, в снежном плену оказались десятки жителей области. Только за прошедшие сутки управление единой дежурной диспетчерской службы ДЧС приняло около двух тысяч тревожных сообщений.
По словам спасателей, на все поступившие сигналы была необходима реакция – оперативная эвакуация людей, очистка и отбуксировка застрявшей техники. Удалось обойтись без жертв и пострадавших. В общей сложности спасателями Карагандинской области совместно с полицейскими, дорожными организациями и акиматами районов эвакуировано 107 человек. К примеру, в Осакаровском районе на автодороге Алматы - Екатеринбург из застрявших в снежном заносе двух автомобилей эвакуировано 10 человек.
На участке автодороги Кызылорда - Павлодар из неисправного автомобиля эвакуировано пять человек в кемпинг, расположенный вблизи поселка Молодежный.
На автодороге Осакаровка - Киевка в снежном заносе застряли два автомобиля, из которых в поселок Осакаровка эвакуировано семь человек.
В Каркаралинском районе на автодороге Каркаралинск - Буркитты из неисправного автобуса в город Каркаралинск эвакуировано 17 человек.
В Бухар-Жырауском районе 20 человек эвакуировали из шести застрявших автомобилей на автодороге Караганда - Тогызкудук.
На автодороге Алматы - Екатеринбург в 52 километрах от поселка Аксу-Аюлы из неисправного автобуса в поселок Аксу-Аюлы эвакуировано 48 человек, из них трое детей.
Департамент по ЧС Карагандинской области предупреждает о необходимости при ухудшении погоды на время ограничить выезды на дальние расстояния, перед поездками проверять техническую исправность автомобиля, следить за информацией о метеопрогнозах и штормовыми предупреждениями.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×