Топ-100 Павлодарцы жалуются на бездействие коммунальщиков из-за крупной аварии
  • 20 апреля, 10:14
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Павлодарцы жалуются на бездействие коммунальщиков из-за крупной аварии

Фото: Total.kz

Серьезные проблемы испытывают павлодарцы, живущие в районе крупной коммунальной аварии. Жители частного сектора самостоятельно устраняют последствия потопа и боятся возможного повторения ЧП, передает Total.kz.

«Нам никто не пришел на помощь. Все сами ликвидируем. А нас затопило сильно, и это хорошо, что мы вовремя заметили. Если бы не дочка, это она заметила, что на нас идет вода. Мы сделали такой арык, чтобы вода не подтопила дом. Боимся, что она может снова пойти на нас», выразил свое возмущение пенсионер Алексей Степанюк.
Горожане пострадавшего района жалуются, что из-за аварии на улицах образовались настоящие реки. Движение транспорта частично парализовано.
«Это просто ужас, у нас вечером отключили воду. Думала, до утра дадут, тем более понедельник, нужно идти в университет на учебу. Я была в панике, когда обнаружила, что воды нет, а запастись ею не успела», говорит жительница Павлодара, проживающая на улице Павлова.
Стоит отметить, что из-за перебоев с водоснабжением в Павлодаре отменены занятия в школах и вузах.
Власти областного центра заявили, что коммунальным службам удалось установить причины аварии.
«Сейчас мы можем официально сказать, что авария устранена, в ближайшие часы водоснабжение полностью будет восстановлено», заявил на экстренной пресс-конференции заместитель акима Павлодара Андрей Балашов, добавив, что причины, приведшие к ЧП на магистральном водоводе, выяснит специальная комиссия. Между тем, как сообщил руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства Зкрья Султангазинов, в результате инцидента подтопленными оказались порядка 10 частных строений. По его словам, им будет оказана вся необходимая помощь.
Представитель ТОО «Павлодар-Водоканал» Владимир Сарапульцев заверил, что организация возместит ущерб пострадавшим в полном объеме. Он также сообщил, что «от подобного рода аварий никто не застрахован».
«Этот магистральный водопровод достаточно новый. Он проходил капитальный ремонт девять лет назад. И сама задвижка тоже», сообщил Владимир Сарапульцев.
Напомним, авария на магистральном водопроводе произошла около 6 часов утра 12 февраля. В результате порыва вода затопила несколько улиц. Аварийно-ремонтные бригады не сразу смогли установить причину и обнаружить место повреждения. В результате ЧП было нарушено водоснабжение всего города. На устранении последствий было задействовано 5 ремонтных бригад – 20 человек и 12 единиц техники.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×