Топ-100 Полицейские Алматы поймали очередных грабителей
  • 20 апреля, 20:19
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Полицейские Алматы поймали очередных грабителей

Фото: www.irk.aif.ru

Полицейские поймали в южной столице двух преступников, которые обманывали своих сверстников и отбирали у них ценное имущество, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

На этот раз злоумышленники действовали в паре и абсолютно «не стеснялись» совершать преступления средь бела дня. Как сообщили оперативники, молодым людям 20-22 года. Задержаны они были «по горячим следам» после совершения очередного преступления.

«29 января на пересечении улиц Желтоксан и Айтеке би фигуранты обманным путем завладели сотовым телефоном марки «Самсунг», принадлежащим 19-летнему студенту. Подозреваемых задержали с поличным. Данное преступление следствием было квалифицировано как мошенничество. В ходе проведения первичных следственных и оперативных мероприятий установлена причастность задержанных еще к двум аналогичным противоправным действиям. В основном молодые люди обманывали своих сверстников, а если жертва сопротивлялась, то силой отбирали у него имущество. В одном преступном эпизоде вышло именно так: студент, почувствовав неладное, пытался было возразить налетчикам, тогда они избили его. Квалификация деянию – грабеж», – сообщил начальник УВД Алмалинского района подполковник полиции Данияр Мендебаев.

В порядке ст. 128 УПК РК оба фигуранта водворены в изолятор временного содержания. Полицейские проверяют их личности на предмет причастности к другим преступлениям. Граждан, пострадавших от преступных действий этих людей, сотрудники полиции просят обратиться по телефонам: 254-46-66; 8-705-888-11-50; 8-778-888-82-25 и 8-775-930-30-03.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×