Топ-100 Разоблачен мошенник, обещавший казахстанцам работу за рубежом
  • 26 апреля, 17:51
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Разоблачен мошенник, обещавший казахстанцам работу за рубежом

Фото: ДВД Алматы

Полиция Алматы разоблачила мошенника, который предлагал казахстанцам высокооплачиваемую работу за рубежом, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Мужчина предлагал казахстанцам трудоустройство за рубежом с окладом в 2500 долларов США. Злоумышленник с каждого брал как минимум 500 тыс тенге за услуги, но своих обещаний так и не выполнил.

«Подозреваемый Суженко якобы оказывал услуги по трудоустройству в Южной Корее. За это мужчина получал от граждан оплату в сумме от 500 000 тенге и выше. Своим клиентам он обещал трудоустроить их на заводе рабочими с окладом в 2 тысячи 500 долларов США в месяц, при этом, по его словам, знание языка и особой квалификации не требовалось. Заманчивое предложение стянуло с различных городов страны граждан, ищущих работу. Далее, взимая оплату за свои «услуги», подозреваемый Суженко А. последующие свои обязательства не выполнял, то есть «клиентов» не трудоустраивал. На данный момент в наше подразделение с заявлением обратились 85 человек. Не исключено, что в ходе досудебного расследования, начавшегося по признакам преступления, предусмотренного ст. 190 ч. 4 УК РК, список потерпевших может пополниться», – рассказал начальник отдела полиции при УВД Бостандыкского района Динмухамед Ауелхан

В данный момент подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проводятся следственные действия.

В пресс-службе ДВД Алматы сообщили контакты, чтобы граждане, также пострадавшие от действий Суженко, могли сообщить об этом: 298-52-80; 298-52-81 и 298-52-82.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×