Топ-100 В Шымкенте полицейские задержали двух наркоторговцев
  • 24 апреля, 13:14
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Шымкенте полицейские задержали двух наркоторговцев

Фото: ДВД ЮКО

В Шымкент е в ходе проведения оперативных мероприятий стражи порядка ликвидировали «устойчивую наркоточку» и задержали двух подозреваемых в хранении и сбыте наркотических средств, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

«В полицию Шымкента поступила информация о том, что в поселке Ворошиловка некая женщина занимается сбытом героина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управление по борьбе с нарокбизнесом ДВД ЮКО по подозрению в сбыте наркотических средств задержали жительницу Шымкента, 1961 года рождения. При обыске в доме подозреваемой полицейские обнаружили и изъяли 11 свертков с героином, общим весом свыше 17 гр.», – сообщили в пресс-службе. 

Кроме того, в тот же день, по подозрению в хранении наркотических средств, оперативники задержали жителя того же поселка, 1985 года рождения, у которого при личном досмотре обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с героином весом около 13 гр.

Тем самым полицейские ликвидировали «устойчивую наркоточку» в поселке Ворошиловка и задержали подозреваемых в сбыте героина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 297 ч.1 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, и аналогов». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×