Топ-100 В Павлодарской области взрывами газовых баллонов повреждено два частных дома, есть пострадавшие
  • 17 апреля, 00:16
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

В Павлодарской области взрывами газовых баллонов повреждено два частных дома, есть пострадавшие

Сразу два случая взрывов газовых баллонов произошли в Павлодарской области, в результате которых частично разрушены жилые дома, передает Total.kz со ссылкой на сообщения служб экстренного реагирования.

Первый взрыв произошел в одном из домов пригородного аула Шаукен. В результате ЧП пострадал 38-летний мужчина. Хозяин трехкомнатного дома с ожогами различной степени тяжести доставлен в ожоговый центр первой городской больницы. По предварительным данным, вспышка газовоздушной смеси произошла при установке баллона с пропаном емкостью 27 литров.

Другое ЧП случилось в Экибастузе по улице 7-я Юго-Западная. Взрывная волна полностью разрушила веранду и частично повредила стены 4-комнатного шлакоблочного дома. Общая площадь разрушений составила 20 кв. метров. Прибывшие на место кареты скорой помощи госпитализировали троих человек, в том числе двоих детей – 2016 и 2011 годов рождения. К счастью, после обследования у малышей не выявили травм или каких-либо повреждений.

По данным служб экстренного реагирования, их состояние удовлетворительное. Между тем, госпитализированная в результате взрыва газового баллона 38-летняя женщина находится в реанимации. Как рассказали медики, она поступила в шоковом состоянии с термическими ожогами лица, туловища, обеих верхних, нижних конечностей 1, 2, 3 степени. Установлено, что взрыв произошел при прогревании пятилитрового газового баллона возле печи. По обоим фактам проводится дополнительная проверка, специалисты устанавливают нанесенный ущерб.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×