Топ-100 Третья крупная автоавария за сегодня произошла в Павлодарской области
  • 26 апреля, 12:59
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Третья крупная автоавария за сегодня произошла в Павлодарской области

Фото: Total.kz

На дорогах Павлодарской области произошла третья по счету автомобильная авария за день, в результате которой травмы получили двое мужчин и женщина, передает Total.kz.

Как сообщили в региональном департаменте внутренних дел, на трассе Павлодар - Астана в районе с. Торт-Кудык столкнулись внедорожник «Тойота Хайлендер» и «Лада-Приора». В результате ДТП пострадали три человека.

«Двое мужчин, 1992 и 1980 годов рождения, а также 42-летняя женщина доставлены в павлодарскую городскую больницу№1. Все они получили травмы различной степени тяжести», – рассказали в пресс-службе управления здравоохранения области, добавив, что «все пострадавшие ехали в салоне «Лады-Приоры», и все они члены одной семьи».

Между тем здесь также рассказали о состоянии одного из полицейских, который сегодня предотвратил столкновение грузовика с автобусом, в котором ехали 18 детей.

«39-летний старшина полиции Баянаульского ОВД Мурат Нурсеитов находится в реанимации. Состояние крайне тяжелое. Наши врачи делают все возможное, чтобы стабилизировать его состояние. Надеемся, что скоро он придет в себя», – пояснила пресс-секретарь облздрава Махаббат Мухамадиева.

Как сообщалось ранее, автобус вез баянаульских школьников в Павлодар для участия в спартакиаде. Детей в дороге сопровождала машина полиции. Около 10 часов 50 минут на трассе Павлодар - Астана им навстречу выехал «Камаз», под управлением 50-летнего водителя. Для преотвращения добового столкновения старшина полиции Мурат Нурсеиов, не раздумывая, развернул служебную автомашину «Лада Гранта» поперек дороги, таким образом приняв весь удар на себя. В результате его без сознания доставили в больницу, второй сотрудник ОВД, сержант полиции Баянбек Жунусов, получил незначительные ушибы и от госпитализации отказался.

Напомним, что еще одна крупная авария произошла сегодня утром на трассе Павлодар - Омск в районе села Байконыс. Как рассказали очевидцы, в результате ДТП загорелся микроавтобус «Фольксваген-Транспортер» с людьми, который отбросило в сторону. Но пассажиры успели выбраться из салона. По словам водителей проезжавших автомашин, пассажиры лежали на земле. Второй автомобиль – «Ниссан Цефиро» – в результате лобового столкновения был полностью разбит.

«Люди лежали на обочине, все они были сознании. В этот момент по дороге проезжала бригада врачей, которые тут же забрали их», – рассказали очевидцы.

Причины ДТП и личности пострадавших сейчас устанавливаются. Все они доставлены в ближайшую сельскую больницу.

«Пострадавшие находятся в Качирской центральной районной больнице. Это трое мужчин. У двоих состояние средней степени тяжести. Третий мужчина в тяжелом состоянии, решено транспортировать его санитарной авиацией в Павлодар», – проинформировала пресс-секретарь управления здравоохранения Павлодарской области Махаббат Мухамадиева.

Как сообщили в полиции, по всем трем фактам ДТП проводится досудебное расследование. Не исключено, что одной из причин аварий на загородных трассах могли стать неблагоприятные погодные условия.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×