Топ-100 Полицейский, спасший автобус с детьми в Павлодаре, пришел в себя
  • 26 апреля, 12:23
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Полицейский, спасший автобус с детьми в Павлодаре, пришел в себя

Старшина полиции Мурат Нурсеитов, который спас автобус с детьми, приняв удар «Камаза» на себя, пришел в сознание, передает Total.kz со ссылкой на ДВД Павлодарской области.

Оба полицейских были доставлены в первую городскую больницу №1 Павлодара. По словам заведующего отделением политравм Кенеса Акильжанова, Мурат Нурсеитов попал в руки врачей в тяжелом состоянии.

«В отношении Нурсеитова проведен весь комплекс лечебно-диагностических мероприятий. Состояние больного стабильно тяжелое. У него медикаментозный сон. У полицейского травмы конечностей, травмы грудной клетки, головы, переломы, ушибы, ссадины. Весь удар пришелся на его сторону», – добавил завотделением.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области, сегодня Нурсеитов вышел из комы.

«Состояние полицейского стабильно тяжелое, но сейчас уже пришел в себя. Есть улучшения. Начал кушать», – сказала представитель пресс-службы.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел накануне, в пятницу 17 февраля, около 10 часов 50 минут на трассе Павлодар - Астана. Между селами Спутник и Пограничник навстречу школьному автобусу выехал «Камаз» под управлением 50-летнего водителя. Для предотвращения лобового столкновения старшина полиции Мурат Нурсеитов, не раздумывая, развернул служебную автомашину «Лада Гранта» поперек дороги и таким образом принял весь удар на себя. В результате его без сознания доставили в областную горбольницу№1. Второй сотрудник ОВД, сержант полиции Баянбек Жунусов, получил незначительные ушибы и от госпитализации отказался. В момент автокатастрофы в салоне автобуса находились 18 школьников и четыре педагога. 

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×