Топ-100 В сети появилось видео с участием погибших военных в Жамбылской области
  • 29 марта, 03:24
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В сети появилось видео с участием погибших военных в Жамбылской области

Фото: altaynews.kz

На странице Министерства обороны в Youtube появился видеоролик с участием погибших под снежной лавиной военных в Жамбылской области, передает Total.kz. Ролик снимали к празднику Наурыз.

Об этом в Facebook рассказала бывшая пресс-секретарь МО РК Жанар Колчабаева.

«Сердце кровью обливается. Хотя я уже не являюсь сотрудником Министерства обороны РК, все же не могу остаться в стороне и не выразить свою скорбь всем родным и близким бравых ребят. Крепитесь. Боль от такой утраты не бывает легкой. Понимаю, как сложно моим коллегам по цеху отвечать на вопросы журналистов. Работать всегда, особенно в тяжелые минуты. И еще раз хочу вам показать ролик, который был снят к празднику Наурыз с их участием. Жизнь такова, их нет, но они останутся в наших сердцах. Иманды болсын», – говорится в сообщении.

Напомним, во время занятий по боевой подготовке военнослужащих войсковой части 91678, проходивших в ущелье Коксай в Жамбылской области, произошел внезапный сход снежной лавины, 16 военнослужащих из числа тех, кого накрыла снежная лавина, спасены, семеро погибли.

Сразу после поступления информации о сходе лавины на место происшествия были незамедлительно направлены силы и средства спасательных подразделений.
Поиски солдат велись Министерством обороны совместно с комитетом по ЧС МВД РК. В региональном командовании «Юг» создан оперативный штаб во главе с командующим.

В ДЧС Жамбылской области открыта «горячая линия» по вопросам информационной поддержки: +7 7262 51 41 67.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×