Топ-100 В Кызылорде полицейские задержали серийную воровку
  • 20 апреля, 03:25
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Кызылорде полицейские задержали серийную воровку

Фото: baq.kz

В Кызылорде по подозрению в кражах чужого имущества установлена и задержана безработная 34-летняя жительница областного центра, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Первый факт кражи зарегистрирован 30 сентября прошлого года, когда подозреваемая украла у потерпевшей сотовый телефон марки «Sаmsung» и скрылась с места происшествия.
Второй факт имел место 3 января 2017 года. Подозреваемая около двух часов дня в торговом доме «Жайна» украла куртку у жительницы города Кызылорды. 

Две квартирные кражи совершены этой же подозреваемой 12 января и 15 января 2017 года. В первом случае житель города в своем заявлении указал, что неизвестный незаконно проник в его дом и украл ноутбук вместе с верхней одеждой. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что кража была совершена путем подбора ключей. Ущерб, нанесенный потерпевшему, составил 657 000 тенге. 

Во втором случае кражи квартиры у потерпевшего украли ноутбук, два телефона марки «Sаmsung» и зимнюю верхнюю одежду, общая сумма ущерба составила 200 000 тенге. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела криминальной полиции УВД Кызылорды, установлена и задержана 34-летняя гражданка, в отношении которой начато досудебное расследование по статье 188 части 2 УК РК. Изъяты украденные предметы в качестве вещественных доказательств. В ходе следствия выясняется и проверяется причастность задержанной к другим аналогичным преступлениям. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×