Топ-100 Из-за непогоды образовались многочасовые задержки пассажирских поездов между ВКО и Павлодаром
  • 26 апреля, 19:36
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Из-за непогоды образовались многочасовые задержки пассажирских поездов между ВКО и Павлодаром

Пассажиры нескольких поездов, следующих в направлении Павлодара, выразили свое возмущение многочасовыми задержками, передает Total.kz.

По их словам, огромные снежные переметы образовались на железнодорожных путях в районе станции Дегелен (г. Курчатов).

«Живем в 21-м веке, и такие проблемы. Я опаздываю на работу, но кто мне поверит, если скажу, что стал заложником такой вот ситуации. Это нелепо. Не понимаю, почему не могут оперативно очистить рельсы. А что касается нашего машиниста и проводников, к ним у меня никаких вопросов нет. Они молодцы», – высказал возмущение один пассажиров.

Люди жалуются, что соответствующие службы не смогли своевременно справиться с возникшей проблемой.

«Снова звонили рассерженные казахстанцы. Несколько пассажирских поездов со вчерашнего дня не могут доехать до Павлодара из Семипалатинска. Сначала выехали, но, не дотянув до Курчатова, составы вернули обратно. Пассажирам причиной заминки назвали метель, но люди отказываются всерьез воспринимать подобные объяснения. В войну поезда ходили по расписанию несмотря ни на что. А сейчас, в мирное время, когда у КТЖ огромный парк ремонтной техники, пассажирские составы из Семипалатинска до Курчатова добраться не могут из-за снега», – написал сегодня утром на своей странице в социальных сетях известный павлодарский журналист Алексанлр Баранов.

По данным, которыми располагают журналисты, из-за метелей на территории Восточно-Казахстанской области на 14 часов задержался в пути пассажирский состав №375 «Лениногорск-Астана». Сегодня утром около 10:35 минут состав благополучно прибыл на станцию «Павлодар». Кроме того, на 11 часов задержался в пути поезд №31 «Павлодар-Алматы», и на 5 часов скоростной состав «Тальго» по маршруту «Защита-Астана».

Сотрудники павлодарского участка железной дороги сообщают, что на данный момент все составы благополучно прибыли в пункт назначения. В пути во время простоев при необходимости пассажиров обеспечивали питанием и водой.

Как сообщалось ранее со ссылкой на председателя правления аэропорта Павлодара Марата Шишова, из-за неблагоприятных погодных условий произошла задержка с прибытием двух авиарейсов из Астаны и Алматы.

«Сегодня аэропорт работает в штатном режиме. Погода летная, с утра по расписанию отправили три рейса. Никаких проблем или задержек нет, взлетно-посадочная полоса чистая», – пояснил Марат Шишов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×