Топ-100 В Павлодарской области в дороге застряло больше 60 машин, включая междугородние автобусы
  • 26 апреля, 14:45
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Павлодарской области в дороге застряло больше 60 машин, включая междугородние автобусы

Фото: Фото ДЧС Павлодарской области

В павлодарском Прииртышье на границе с Акмолинской и Карагандинской областями в дороге застряли около 200 человек, из-за непогоды люди не могут продолжить путь, передает Total.kz.

Как проинформировали в региональном департаменте по чрезвычайным ситуациям, всего на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» у поселка Щидерты Экибастузского района скопилось три пассажирских автобуса, 55 грузовых автомобилей и три легковые машины, в которых находилось 204 человека, из них 4 детей. В настоящий момент 22 человека отправлены в пункты назначения на пассажирском поезде сообщением Павлодар - Караганда. 

В ведомстве пояснили, что данная ситуация сложилась вследствие закрытия дорог в Карагандинской и Акмолинской областях на автодорогах республиканского значения Кызылорда - Павлодар и Астана - Ерейментау - Щидерты.

Застрявшие в дороге люди пожаловались, что у них заканчиваются еда и наличные деньги. По их словам, в пунктах придорожного питания практически не осталось продуктов, а ночевать в кемпинге им приходится за свой счет. 

Между тем в ДЧС области опровергли эти данные. 

«Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Экибастуза и местных исполнительных органов организовали размещение людей в пункте обогрева на территории кемпинга, 42 человека размещены в средней школе поселка Щидерты, 22 человека в профилактории Канала имени К. Сатпаева. Все пассажиры обеспечены горячим питанием», – отметили в ДЧС. 

Здесь также сообщили, что для медицинского обеспечения к дежурству привлечена бригада трассового медико-спасательного пункта «Щидерты». В результате слаженных действий удалось избежать чрезвычайных происшествий.

По оперативным данным, в данном районе по-прежнему сохраняются неблагоприятные погодные условия. В настоящий момент также закрыты для движения автодороги Павлодар - Семей и Павлодар - Омск. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×