Топ-100 В ЮКО двое мужчин напали на полицейского
  • 19 марта, 07:02
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

В ЮКО двое мужчин напали на полицейского

Фото: ДВД ЮКО

В ЮКО стражи порядка задержали двух мужчин за сопротивление и нападение на полицейского, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

21 февраля 2017 года в дежурную часть Байдибекского РОВД поступило сообщение о факте оказания сопротивления и нападения на участкового инспектора полиции в поселке Туйетас.

Выехавшие на место происшествия стражи порядка установили, что около 22 часов участковый инспектор полиции заметил на дороге автомашину, водителя которой он заподозрил в неадекватном вождении. На требования полицейского предъявить документы нарушитель, находившийся в нетрезвом состоянии, не подчинился и оказал активное сопротивление. Вместе со своим знакомым они напали на старшего лейтенанта полиции, оскорбили и нанесли ему телесные повреждения. После чего нарушители угнали автомашину марки «ВАЗ», принадлежащую полицейскому, и скрылись с места преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Байдибекского РОВД задержали двух подозреваемых, жителей Байдибекского района и Шымкента, 1972 и 1979 г.р.

По данному факту возбудили уголовное дело сразу по четырем статьям УК РК: 200 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», 378 «Оскорбление представителя власти», 379 «Неповиновение представителю власти» и 380 «Применение насилия в отношении представителя власти». 

Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

В настоящее время стражами порядка выясняются все обстоятельства происшествия. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×