Топ-100 Водитель, насмерть сбивший ребенка в Алматы, задержан
  • 19 марта, 11:52
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Водитель, насмерть сбивший ребенка в Алматы, задержан

Фото: newstaraz.kz

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан местный житель, гр. К., 1973 года рождения, проживающий в этом же поселке «Алгабас», передает Total.kz со ссылкой на ДВД г. Алматы.

«Свое транспортное средство – автомашину марки «Мазда-626», темно-серого цвета, мужчина спрятал в доме своих родственников в соседнем населенном пункте Коксай. Автомобиль изъят в процессуальном порядке и приобщен к материалам досудебного расследования в качестве вещественного доказательства. Подразделением дознания по делу уже назначены соответствующие экспертизы. Водитель свою вину признал, он сообщил, что сбежал с места происшествия из-за страха. Также на данном этапе расследования установлено, что гражданин К. ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление», – рассказал начальник отдела розыска местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Ерик Насырбеков.

А тем временем начальник управления дознания ДВД города Алматы подполковник полиции Рустам Абдрахманов уточнил, что водитель привлечен к уголовной ответственности сразу по составам двух преступлений: дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом (ст. 345 ч. 3 УК РК) и оставление места ДТП (ст. 347 УК РК). Расследование продолжается.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×