Топ-100 За сутки с автодорог спасатели эвакуировали около 150 человек
  • 16 апреля, 21:57
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

За сутки с автодорог спасатели эвакуировали около 150 человек

За прошедшие сутки 22 февраля в связи с непогодой и заснеженностью с автодорог эвакуировано 143 человека, в том числе двое детей, на очищенные участки дорог отбуксировано 88 единиц техники, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по ЧС.

В Акмолинской области спасатели из 20 единиц заблокированного в снежных заносах автотранспорта эвакуировали 54 человека, в том числе одного ребенка. В районные медучреждения доставлены пять человек. Работы велись в Енбекшильдерском, Жаксынском, Зерендинском, Атбасарском и Аршалынском районах.

Спасателями Восточно-Казахстанской области в 7 и 40 км от Семея из остановившихся в снежных переметах трех автобусов и трех автомобилей эвакуировано 64 человека.

Спасатели Северо-Казахстанской области в Аккайынском, Айыртауском и Жамбылском районах провели работы по транспортировке в медучреждения трех человек, в том числе одного ребенка 2016 года рождения, нуждавшихся в срочной медицинской помощи.

Аналогичная работа проведена и спасателями Актюбинской области: из поселка Тассай в больницу Хромтауского района доставлены женщина.

А спасатели Атырауской области доставили врача в село Темирбай Кызылкугинского района для оказания медицинской помощи мужчине 1938 года рождения.

В Костанайской области силами спасателей, местных исполнительных органов и дорожно-эксплуатационных служб из снежных заносов отбуксированы на очищенные участки дорог 88 единиц техники, в салонах которых находились 151 человек, в том числе 14 детей. Из остановившихся в снежных заторах двух автомобилей эвакуировано шесть человек. Из села Диевка в Центральную районную больницу Аулиекольского района спасатели доставили девять человек, нуждавшихся в медицинской помощи. Еще один человек транспортирован в больницу Аркалыка из села Екидин.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×