Топ-100 Из-за крушения грузового поезда в Казахстане задержаны пассажирские поезда. ФОТО
  • 25 апреля, 05:03
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Из-за крушения грузового поезда в Казахстане задержаны пассажирские поезда. ФОТО

Фото: Очевидцы

В Павлодарской области произошло крушение грузового поезда. Из-за повреждений на путях сотни людей застряли в дороге, передает корреспондент Total.kz.

По информации пресс-службы регионального департамента по чрезвычайным суациям, ЧП случилось на железнодорожном перегоне вблизи Экибастуза сегодня, 25 февраля, в 13.40 минут. С рельсов сошли 24 вагона с углем грузового состава номер 1473.

«По информации дежурного ЖД, в Экибастуском районе, на 253 км. ЖД перегона »Щидерты-Босшаколь« произошел сход вагонов с 16 по 40. В одном из них произошел развал груза поезда номер 1473, сообщением »Экибастуз-2 - Боролдай«, состоящий из 65 вагонов», - пояснили в ДЧС. Также сообщается, что в результате схода вагонов имеются повреждения железнодорожных путей.

«Жертв и пострадавших нет. В связи с происшествием произошла задержка пассажирского поезда номер 339 сообщением »Павлодар-Астана«на 40 минут. В ремнотно-восстановительных работах задействовано 30 человек», - проинформировали в ведомстве.

По официальной информации, на место выехал ремонтный поезд.

В тоже время, пассажиры, которые застряли в пути сообщают, что вынуждены ждать когда откроется движение непосредственно в вагонах, а те, кто еще не сел в поезд, сдают билеты и пересаживаются на такси.

«Мы находимся среди вагонов. Какие-то грузовые. Даже не могу сказать, где находимся. По карте, мы еще в черте Астаны. Назад оттянули на какой-то тупик, или что. Когда мы отьезжали к трем часам, нам сказали, что в 6 ориентировочно в 8 часов мы вас отправим. Услышали, что вагоны сошли. Крушение какое-то, где-то грузовые в районе Экибастуза. Дополнительную информацию нам пока не дали. Проводники не знают сами», - сообщил по телефону пассажир поезда Астана-Лениногорск Азамат Исеналиев.

Другая пассажирка Екатерина Выборная, которая находится на ЖД вокзале Астаны, в соцсетях сообщила, что их попросили ожидать открытия движения и сдать билеты.

«Я должна была выезжать с Астаны в Павлодар электропоездом в 16:50. Заставили сдать билеты, огромные очереди в кассах, неразбериха, давка, ругань. В толпе говорят, что перевернулся поезд. Люди возмущены, отменены сообщения поездов, в том числе которые идут на Атырау. Билетов на завтра нет, люди штурмуют такси, автовокзалы», - написала Екатерина Выборная.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×