Топ-100 В Восточном Казахстане из-за беременной женщины подрались врачи
  • 18 апреля, 20:08
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Восточном Казахстане из-за беременной женщины подрались врачи

Фото: ill.ru

В ВКО врач с двадцатилетним стажем работы избил своего коллегу, решая вопрос госпитализации беременной женщины, передает Total.kz.

«Гражданин 1986 года обратился в Курчумский отдел полиции и заявил, что его коллега вывез его на окраину населенного пункта и избил. Сейчас по данному факту ведется досудебное расследование. Проводится судебно-медицинская экспертиза», - прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РК «Хулиганство».
По словам Бахытжана Торгаева, что после результатов экспертизы дело может быть переквалифицировано по другой статье.  
Поводом для такого неподобающего поведения госслужащего стала госпитализация больного. Молодой специалист, врач-гинеколог Олжас Нургалиев посчитал, что беременной женщине необходимо экстренное стационарное лечение. Однако его коллега, врач-реаниматолог Бауыржан Кумаргалиев, в госпитализации отказал, мотивировав свой поступок, отсутствием показаний.
После, по словам Нургалиева, Кумаргалиев вызвал его на «мужской разговор», вывез его на окраину населенного пункта и избил. Сейчас потерпевший выписан из больницы и находится на амбулаторном лечение.
«Продолжаю принимать лекарства. Было сотрясение головного мозга», - говорит Олжас Нургалиев.
Между тем, руководство Курчумской районной больницы и коллектив считают поведение своего врача-реаниматолога непристойным. Как выяснилось, молодой специалист Нургалиев переехал в районный центр в 2015 году по личному приглашению главного врача районной больницы Марата Билейменова.
«Я сам Олжаса пригласил на работу. У нас нехватка специалистов. Он сразу по приезду получил подъемные и приступил к работе. По его работе никаких претензий нет», - говорит он.
В областном департаменте здравоохранения знают об этом инциденте.
«Это вопиющий факт. Нам стыдно за нашего коллегу. Скоро меры в отношении врача-хулигана будут приняты. Пока не могу сказать какие», - говорит заместитель департамента здравоохранения по лечебной работе Альмира Лукбекова.
Отметим, всего за последние три года в район прибыло 17 докторов. Из них только двое обеспечены жильем, семеро получили подъемные средства.
Жанар Асылханова
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×