Топ-100 От отравления угарным газом в ЮКО пострадали трое детей, одна девочка погибла
  • 25 апреля, 03:43
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

От отравления угарным газом в ЮКО пострадали трое детей, одна девочка погибла

Фото: time56.ru

В Южно-Казахстанской области от отравления угарным газом две девочки поступили в больницу и еще одна погибла.

Об этом сообщает otyrar.kz. Только за один день 26 февраля два страшных ЧП произошли в Сарыагашском и Сайрамском районах ЮКО.

Примерно в 7:30 утра в селе Таскент Сарыагашского района ЮКО молодая мама оставила буквально на полчаса свою месячную дочку в доме, около печки. Сама вышла во двор по хозяйственным делам. Вернувшись через полчаса, женщина увидела, что малышка без сознания. Мать вызвала скорую, но прибывшие врачи уже не смогли помочь младенцу – девочка погибла.

Печку в доме топили углем. Специалисты выясняют подробности гибели ребенка.

В селе Аскукент Сайрамского района ЮКО мама набрала своим дочерям ванну воды. Девочки, 2004 и 2011 годов рождения, полезли купаться, а мама внезапно почувствовала себя плохо, рассказывает, что внезапно подкатила тошнота и закружилась голова. Женщина не придала особого значения недомоганию – она решила выйти подышать воздухом, а девочки остались в ванной. Через несколько минут вернувшись, женщина застала своих дочерей без сознания.

Прибывшая карета скорой помощи экстренно госпитализировала всех троих в Сайрамскую районную больницу. Состояние мамы удалось стабилизировать и женщину выписали домой. Девочки находятся в больнице.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×