Топ-100 В Усть-Каменогорске из-за недосмотра матери сгорел ребенок
  • 24 апреля, 11:40
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Усть-Каменогорске из-за недосмотра матери сгорел ребенок

Фото: ДЧС ВКО

В Усть-Каменогорске в результате пожара погиб ребенок. Мальчика двух с половиной лет можно было спасти, если бы его родная мама не забыла о нем, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Трагический случай произошел вчера ночью. Красное зарево охватило улицу Третья в поселке Красина. Соседи и очевидцы вызвали пожарных. До прибытия огнеборцев из горящего помещения выбежали жильцы дома, в том числе 14-летний подросток, который единственный кто вспомнил и без помощи взрослых самостоятельно помог среднему ребенку выйти на улицу.

Отметим, что накануне хозяйка с братом мужа и его сожительницей распивали спиртные напитки. Вместе с ними в доме находились еще трое детей. По словам очевидцев, взрослые этого дома часто выпивали.

В ходе опроса специалистами УЧС Усть-Каменогорска было установлено, что в момент пожара до прибытия пожарных подразделений соседи интересовались у женщины, кто в доме находится. Хозяйка без капли сомнения ответила, что никого. По приезду пожарной части №1 сотрудники еще раз опросили всех, в том числе и мать, о нахождении каких-либо лиц в доме. Ответ прозвучал однозначный – никого.

Однако вскоре в ходе тушения в помещении зала пожарными было обнаружено тело ребенка. Женщина была передана сотрудникам полиции.

«Огонь быстрыми темпами распространялся по всему дому. Горело практически все. Площадь пожара составила 120 квадратных метров. Из-за малых противопожарных разрывов огонь перекинулся на соседний дом, задел веранду и частично крышу. Пожарные сумели отстоять дом соседей и не допустить дальнейшего распространения», – сообщил Ержан Батуханов, старший инженер УЧС Усть-Каменогорска.

В ходе расследования испытательная лаборатория ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО отрабатывает версию – НТПБ при устройстве и эксплуатации печного оборудования.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×