Топ-100 В Павлодаре ищут пропавших без вести двоих мужчин и школьника
  • 29 марта, 14:18
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Павлодаре ищут пропавших без вести двоих мужчин и школьника

В Павлодаре уже несколько недель подряд продолжаются активные поиски двоих молодых мужчин и 16-летнего школьника, которые пропали без вести при неясных обстоятельствах, передает Total.kz.

В розыск объявлен 25-летний Малгаждар Шапшинов, о судьбе которого родные ничего не знают с конца прошлого года.

«Парень уехал на заработки в Астану. В последний раз на связь выходил 31 декабря 2016 года. Сказал, что едет в Щучинск, вот с тех пор связь с ним потеряна», – сообщили волонтеры.

Рост парня – 180-182 см. Плотного телосложения. Всех, владеющих какой-либо информацией о Малгаждаре, просим откликнуться или позвонить в ближайший пункт полиции.

Еще один молодой мужчина – 33-летний Берик Баймакулов – пропал 19 января. Он вышел из дома на работу, но до нее так и не доехал. Домой Берик тоже не вернулся. В день своего исчезновения мужчина был одет в темно-синюю куртку, болоньевые штаны, черные сапоги, на голове была серая шапка.

«Рост Берика – 167-168 см. Брюнет, глаза карие, большие. Нормального телосложения. Мы просим всех, кто видел его или знает о его местонахождении, сообщить родным или в полицию», – сказали члены поисковой группы «Вита», которые постоянно держат связь с его родными.

По информации активиста волонтерского движения Екатерины Кудрявцевой, по-прежнему не известна и судьба 16-летнего ученика павлодарской средней школы №39 Дмитрия Кривошеева, который бесследно исчез 9 февраля. В его поисках, помимо полиции, родных и знакомых, задействовано около сотни добровольцев.

Как сообщалось ранее, подросток вышел из дома после ссоры с матерью, которая не поверила словам сына, что он проходит комиссию в военном комиссариате и поэтому был вынужден пропустить школьные занятия.

«Он ничего с собой не взял, его сотовый телефон остался в комнате. Никаких данных в компьютере, с кем он мог общаться, родители тоже не нашли. Дима все почистил и удалил все переписки. Даже не знаем, что думать и где его искать. Он учился хорошо, школу старался не пропускать, но в последнее время я заметила, что он меньше стал общаться со сверстниками, в основном сидел в интернете. Я прошу всех: помогите найти моего внука, может, он попал в какую-то историю и ему нужна наша помощь», – обратилась ко всем неравнодушным казахстанцам бабушка мальчика Надежда Кривошеева.

По словам бабушки, летом мальчик работал юнгой на местном речном флоте и готовил себя к службе в армии.

Всех, владеющих какой-либо информацией о местонахождении Дмитрия Кривошеева, просят звонить по телефонам: +7 705 217 18 34, +7 775 519 70 50 либо по номеру +7 777 06 99 429.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×