Топ-100 Массовое уничтожение собак шокировало сельчан Павлодарской области. ВИДЕО
  • 25 апреля, 04:29
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Массовое уничтожение собак шокировало сельчан Павлодарской области. ВИДЕО

Фото: polit.ua

За неделю в селе им. Сатпаева Павлодарской области погибли десятки собак, в том числе и редких охотничьих пород. Местные жители уверены, что четвероногих травят и отстреливают намеренно, передает Total.kz.

В интернете уже распространяется видео, где на кадрах видны тела погибших животных – дворы буквально усеяны мертвыми собаками. Между тем многие жители села занимаются охотой, собаки породы тазы есть почти у каждого.

«Я рыдал, когда увидел этот ужас. Эти ветеринары истребили 20 собак породы тазы, их травили ядом. Все знают, что эта порода отличается своим спокойствием, никакой агрессии. Видно же было, что это чистокровные собаки, а не бродячие. Мы требуем наказать виновных», – рассказывает один из жителей села им. Сатпаева.
Однако региональные ветеринары считают, что животные могли стать разносчиками инфекций.
«Это был плановый отстрел бродячих собак. Наша ветеринарная служба предупреждала о нем заранее, на сельском сходе. Жители сами жаловались на большое количество бездомных собак, что они кусают детей, нападают на кур. Тазы это были или не тазы – не разберешь. Они были не на привязи. Документов на них у владельцев не было», – сообщил аким Сатпаевского сельского округа Баянаульского района Галым Амиев.
В местном акимате планируют провести собрание. Сельчане утверждают, что документов на собак у них никто не спрашивал.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×