Топ-100 Пострадавший в Израиле казахстанец поблагодарил МИД РК за помощь
  • 20 апреля, 14:58
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Пострадавший в Израиле казахстанец поблагодарил МИД РК за помощь

Фото: МИД РК

Получивший в Израиле травмы казахстанец Ринат Бутинов поблагодарил сотрудников Министерства иностранных дел за оказанную помощь во время несчастного случая, передает Total.kz со ссылкой на официальную страницу МИД РК в Facebook.

Все случилось в Израиле еще в начале февраля. Во время прогулки Ринат Бутинов решил забраться на утес, но случайно сорвался вниз и упал на камни, получив серьезные травмы. При падении он потерял сумочку с паспортом и деньгами. Скорую помощь вызвали прохожие. Позже в израильской больнице его успешно прооперировали и через два дня выписали. Бутинов обратился к казахстанским дипломатам за помощью.

Обращение поступило на днях на почту дежурного дипломата.

«Я Бутинов Ринат Маратович в первые вылетел на свой первый отпуск в Израиль 5.02.2017. 10.02.17. со мной произошел несчастный случай в городе Натанья. В вечернее время я прогуливался один по набережной и решил забраться на не высокий утес. Когда забирался у меня вышла ситуация из под контроля и я сорвался в низ, при падении я потерял сумочку с паспортом и финансами. Упал на камни и получил значительные травмы не совместимы с жизнью. Мне помогли люди, вызвали скорую помощь. Меня переоперировали в Израильской больнице спасли мне жизнь! Выписали меня 12.02.17 после от без исходности я обратился в посольство Казахстана и по первому звонку они приехали за мной, забрали меня к себе в Тель-Авив Яффо. Выяснили происходвшее со мной, сразу же опевестили моих родителей и уверели что будет все хорошо!» – написал Ринат Бутинов (орфография и стилистика автора сохранены – прим. Total.kz).

По его словам, представители посольства РК в Израиле оказали необходимую помощь и восстановили документы.

«Темирлан Сайлаулы обеспечил меня до 17.02.17 теплым жильем и каждый день откармливал меня вкусной Израильской едой! Он сделал все необходимые документы для вылета и 17.02.17 сопроводил меня полностью в аэропорту Бен Гурион и посадил на самолет и отправил меня на Родину в Казахстан! Я Бутинов Ринат и моя Мама Агабаева Эльмира Выражаем Огромную Благодарность Темирлану Сайлаулы за профессиональное отношение к своей работе, за заботу о своих гражданах Казахстана! Он очень заботливый человек и предоставил огромную помощь для меня и моей семье. Я уверен, он также поступил бы с любым гражданином Рк оказавшись на моём месте. Выражаю огромную благодарность Темирлану Сайлаулы и сотрудникам посольства в Израиле!» – добавил Ринат Бутинов (орфография и стилистика автора сохранены – прим. Total.kz).

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×