Топ-100 В ЮКО нашли подкидыша в китайской сумке
  • 29 марта, 13:47
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В ЮКО нашли подкидыша в китайской сумке

Новорожденную девочку оставили в китайской сумке в Южно-Казахстанской области, передает Total.kz.

Как сообщает tvk-uko.kz, подкидыша обнаружили в селе Акбулак Сайрамского района 4 марта около 16 часов. О том, что недалеко от школы имени Курмантаева лежит подозрительная сумка, школьному библиотекарю Гульмире Серикбаевой сообщили дети. В китайской сумке оказался сверток из шерстяной ткани, в которую была завернута новорожденная девочка. Рядом остались лежать окровавленные тряпки. Малышку отвезли в роддом Сайрамской центральной районной больницы. Ребенок весил 3 кг 88 гр., рост – 52 см. О состоянии девочки ничего не известно, так как дежурный врач Нурсулу Кенжебекова от комментариев отказалась, ссылаясь на пресс-службу областного управления. 

«Без 15 четыре было. Соседи говорят: «Идите сюда, нашли ребенка». Пошли-посмотрели, ребенок лежит в этой сумке, китайская сумка. Они думали, щенка нашли, нет, там ребенок. Нормальный доношенный ребенок, но весь в грязи лежит. Ножки стали уже синенькие, помассажировала, мне так жалко стало. Они позвонили в милицию, а я говорю: «Давайте и в скорую позвоним». Они приехали, взяли, обработали и забрали», – рассказала о ЧП Гульмира Серикбаева. 

Напомним, 25 февраля такое же вопиющее происшествие произошло в Шымкенте на улице Гагарина. Приблизительно в половине восьмого утра охранник и врачи медцентра «Дау-мед» нашли возле здания, прямо между банкоматом и мусорным баком, новорожденного ребенка. Девочку в тяжелом состоянии привезли в ОПЦ №2. Мамашу все еще ищет полиция. Девочке дали имя Жулдыз Сактаган. У нее целый список тяжелых диагнозов и синдром Дауна под вопросом. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×