Топ-100 Взрыв газа в экибастузском кафе, есть пострадавшие
  • 23 апреля, 16:20
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Взрыв газа в экибастузском кафе, есть пострадавшие

Фото: Drive2.ru

В одном из популярных среди экибастузцев кафе произошел взрыв газового баллона, передает Total.kz.

Как сообщили сегодня в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области, взрыв произошел в кафе «Пятница», расположенном в центре города по адресу: улица Машхура Жусупа, 77а. В результате произошедшего пострадали два человека.

«Они получили ожоги различной степени тяжести. Им на месте оказали первую медицинскую помощь. Оба пострадавших – работники заведения, мужчина 38 лет и 24-летний молодой человек», – пояснили в ДЧС, добавив, что один получил ожоги лица и рук, у второго обожжено лицо.

На месте обнаружен взорвавшийся газовый баллон емкостью 200 мл. Обстоятельства произошедшего уточняются. Имело ли место нарушение правил безопасности при эксплуатации газового баллона, установят инспекторы отдела дознания государственной противопожарной службы.

Отметим, что это не первый подобный случай за последнее время в Павлодарской области. Как сообщалось ранее, в середине февраля взрывами газовых баллонов были повреждены два частных дома.

В селе Шаукен в пригороде Павлодара в результате ЧП пострадал 38-летний мужчина. Хозяина трехкомнатного дома с ожогами различной степени тяжести доставили в горбольницу №1. Вспышка газовоздушной смеси произошла при установке баллона с пропаном, емкостью 27 литров.

В тот же день в Экибастузе на улице 7-я Юго-Западная взрывная волна полностью разрушила веранду и частично повредила стены 4-комнатного шлакоблочного дома на площади 20 кв. метров. Прибывшие на место кареты скорой помощи госпитализировали троих человек, в том числе двоих детей – 2016 и 2011 годов рождения. К счастью, после обследования у малышей не выявили травм или каких-либо повреждений. 38-летняя женщина попала в реанимацию в шоковом состоянии с термическими ожогами лица, туловища, обеих верхних, нижних конечностей 1, 2, 3 степени. Установлено, что взрыв произошел при прогревании пятилитрового газового баллона возле печи.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×