Топ-100 За хищение бюджетных средств осуждены 11 офицеров МО РК
  • 29 марта, 07:15
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

За хищение бюджетных средств осуждены 11 офицеров МО РК

Фото: 112.ua

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении должностных лиц Министерства обороны Республики Казахстан, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу военного суда РК.

Специализированный межрайонный военный суд по уголовным делам рассмотрел уголовное дело в отношении должностных лиц Министерства обороны РК, которые признаны виновными в создании организованной преступной группы из числа офицеров главного управления расквартирования войск Вооруженных сил РК, департамента бюджетного планирования и финансов Минобороны Казахстана, а также индивидуального предпринимателя. Указанные лица совершили хищение бюджетных средств в особо крупном размере на сумму более двух миллиардов тенге.

По данному делу осуждены 11 лиц, руководителям организованной преступной группы назначены длительные сроки наказания в виде лишения свободы на 11-13 лет. Остальные участники осуждены к лишению свободы от 7 до 11 лет.

Судом с осужденных взыскан причиненный государству ущерб, а также конфисковано их имущество, приобретенное на средства, добытые преступным путем, в виде квартир, встроенных помещений, парковочных мест и офисных помещений в элитных жилых комплексах Астаны и Алматы, дорогостоящие автомобили и денежные средства, изъятые по месту их проживания.

Приговор не вступил в законную силу.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×