Топ-100 Завотделением психбольницы в Костанае «заказала» коллегу за 20 тыс. долларов
  • 20 апреля, 09:44
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Завотделением психбольницы в Костанае «заказала» коллегу за 20 тыс. долларов

Заведующая отделением психиатрической больницы в Костанае Зауреш Изалдина, которая обвиняется в убийстве известного врача-психиатра Рашиды Сандыбаевой, взята под стражу, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Суд № 2 города Костаная удовлетворил ходатайство о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца в отношении заведующей отделением Костанайской областной психиатрической больницы Зауреш Изалдиной, 1972 года рождения, подозреваемой в совершении преступления по ст. 99 ч. 2 п. 7 УК РК (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По материалам дела, в 2017 году между председателем амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы Рашидой Сандыбаевой и подозреваемой З. Изалдиной произошел конфликт на почве профессиональной деятельности. 

С целью реализации задуманного убийства подозреваемая привлекла своего бывшего пациента, обещая ему заплатить денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч долларов США.
А тот, в свою очередь, привлек еще двоих приятелей, которые 20 февраля текущего года в 8 часов 10 минут умышленно нанесли множественные ранения в жизненно важные органы потерпевшей, скончавшейся на месте.

Постановление в законную силу не вступило.

Напомним, тело 59-летней Сандыбаевой было найдено в ее квартире 20 февраля. Ранее по подозрению в ее убийстве были задержаны трое подозреваемых. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×