Топ-100 В Павлодарской области c 30-метровой высоты упал молодой рабочий
  • 24 апреля, 19:10
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Павлодарской области c 30-метровой высоты упал молодой рабочий

Фото: tatiaz

Трагический инцидент со смертельным исходом произошел на одном из предприятий города Аксу. С мачты высоковольтной линии сорвался 30-летний мужчина. В результате падения он скончался на месте, не приходя в сознание, передает Total.kz.

Несчастный случай произошел в городе Аксу. По информации регионального управления труда, молодой человек, работавший электромонтером, погиб, сорвавшись с 30-метровой высоты.
По словам инспектора труда города Аксу Александра Казанцева, инцидент с летальным исходом произошел накануне вечером, когда мужчина производил работы на одной из высоковольтных линий электропередачи.
«Погибший работал в строительно-монтажной фирме «Мехколонна 59», которая занимается возведением и обслуживанием магистральных ЛЭП. Мужчина скончался на месте, не приходя в сознание. По данному факту сейчас проводится расследование», – пояснил Александр Казанцев, добавив, что «погибшему было 30 лет и у него осталась жена, а также семилетняя дочь».
В управлении труда проинформировали, что свои результаты комиссия объявит не раньше, чем через 10 дней, тогда же станут известны причины и обстоятельства ЧП, а также степень вины работодателя.
Отметим, что это уже второй с начала года случай в Павлодарской области, связанный со смертельным падением рабочих на производстве. Месяц назад схожий факт был зарегистрирован на Экибастузской ГРЭС-2. Тогда в результате падения с 75-метровой высоты погиб 33-летний сварщик. Мужчина жил в поселке Солнечный и был единственным кормильцем в семье. У него осталась жена и пятилетняя дочь.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×