Топ-100 В Алматы за езду по выделенным полосам оштрафовали 500 водителей
  • 19 марта, 15:15
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

В Алматы за езду по выделенным полосам оштрафовали 500 водителей

Фото: albz.ru

В Алматы за три дня на 500 водителей составлены административные протоколы за езду по выделенным для общественного транспорта полосам, передает Total.kz со ссылкой на местную полицейскую службу ДВД города.

В Алматы строевыми подразделениями полиции ежедневно проводится профилактическая работа и контроль за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения среди его участников, обеспечения надлежащего общественного порядка, дорожной безопасности и снижения аварийности на транспорте. В праздничные дни дорожно-патрульной полицией Алматы проводились локальные отработки на выделенных полосах, предназначенных для движения исключительно общественного транспорта. 

Несмотря на положительную работу в данном направлении все же имеются отдельные водители, которые игнорируют требования действующего законодательства в части обеспечения безопасности дорожного движения в целом. Тому свидетельствует ежедневная работа строевых подразделений по выявлению нарушений ПДД, в том числе движения транспортных средств на выделенной для общественного транспорта полосе, которые имеются на проспектах Абая, Райымбека, Толе би и улицах Желтоксан и Наурызбай батыра. Согласно плану дислокации, на указанных участках для проведения контрольно-профилактических работ с водительским составом ежедневно выставляются наряды дорожно-патрульной полиции. 

В период с 6 по 8 марта 2017 года на спецполосах выявлено 500 нарушений ПДД РК, из них:

- за нарушение правил парковки - 64

- за нарушение требований дорожного знака 3.27 «остановка запрещена» - 252 

- за нарушение требований дорожного знака 3.1 «въезд запрещен» - 184

Напомним, что в праздничные дни дорожно-патрульной полицией Алматы были усилены меры установления правопорядка на дорогах и в общественных местах и на улицах, выявления грубых нарушений правил дорожного движения. В этих целях личный состав алматинской полиции был переведен на усиленный порядок несения службы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×