Топ-100 В Алматы полицейские сбили ребенка на пешеходном переходе. ВИДЕО
  • 27 апреля, 07:43
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Алматы полицейские сбили ребенка на пешеходном переходе. ВИДЕО

Фото: скриншот с Видео

В Алматы сотрудники полиции сбили ребенка, переходившего дорогу по «зебре», передает Total.kz.

Инцидент, по словам комментатора под видео в Instagram, произошел сегодня около 10 часов утра на улице Джангельдина. Сотрудники дорожной полиции совершили наезд на ребенка, находящегося на пешеходном переходе. Также по сообщению очевидцев, патрульный автомобиль двигался по автобусной полосе.

Свидетелей возмутило поведение стражей порядка: они не вызвали «скорую помощь», а посадили ребенка в машину и покинули место ДТП. 

«Они ехали по встречной полосе, по автобусной линии. Ребенок переходил дорогу по пешеходу. После, не вызывая скорую, они посадили ребенка в машину и оставили место ДТП. Ребенок в четвертой городской больнице с переломом. Ему еще «повезло», честно говоря. Скорость была большая, сбили крылом», – написал пользователь.

В пресс-службе ДВД Алматы пояснили, что в отношении сотрудников полиции началась служебная проверка.

«Сегодня утром на улице Джангильдина экипаж специализированного батальона управления административной полиции преследовал автомашину, которая нарушила ПДД и пыталась скрыться по полосе, предназначенной для общественного транспорта. Полицейское авто двигалось с включенными светозвуковыми сигналами. К сожалению, водитель служебной машины, не справившись с управлением, допустил наезд на пешехода 2007 года рождения. Мальчик сотрудниками полиции незамедлительно был доставлен в ближайшее медицинское учреждение. Предварительно медики диагностировали у него перелом ноги. По факту ДТП начато расследование. Параллельно в отношении сотрудников полиции проводится служебная проверка», – сообщили в пресс-службе.

Имена, фамилии и звания сотрудников, допустивших наезд на мальчика, пока не сообщаются.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×