Топ-100 В Минэнерго прокомментировали видео с выбросами серы на Карабатане
  • 29 марта, 01:59
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Минэнерго прокомментировали видео с выбросами серы на Карабатане

Фото: скриншот с Видео

Распространенное по мессенджерам и социальным сетям видео, где якобы зафиксирован выброс серы на Карабатане прокомментировали в Минэнерго РК, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

11-12 марта 2017 года в социальных сетях распространялось видео с комментариями о том что, на месторождении Карабатан произошел выброс серы.

Комитет экологического регулирования и контроля Министерства энергетики РК официально сообщает, что распространяемый видеоролик является записью от 29 мая 2016 года в момент, когда на заводе ТОО «Тенгизшевройл» произошла утечка 86 кг сырого газа.

«По представлению прокуратуры и письма департамента КНБ Атырауской области, по данному факту проведена внеплановая проверка. По результатам проверки ТОО «ТШО» привлечено к административной ответственности по ст. 328 КоАП РК в виде штрафа 65 164 тенге и по части 2 ст. 326 КоАП РК – 1 060 500 тенге. Также предъявлен ущерб на сумму 283 тыс. тенге», – отмечается в сообщении.

Помимо этого, департамент экологии по Атырауской области готовит исковое заявление в суд о принудительном взыскании ущерба с ТОО «ТШО».

«Решением административного суда от 10 марта 2017 года исковое заявление ТОО «ТШО» об отмене штрафа оставлены без изменения. Департаментом экологии по Атырауской области готовится исковое заявление в суд о принудительном взыскании ущерба», – заключили в министерстве.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×