Топ-100 В ЮКО трое мужчин инсценировали разбойное нападение
  • 19 апреля, 23:36
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В ЮКО трое мужчин инсценировали разбойное нападение

Фото: neva.today

Сотрудники Байдибекского РОВД задержали подозреваемых, инсценировавших разбойное нападение, передает Total.kz со ссылкой на ДВД области.

Так, 7 марта 2017 года в Ордабасинский РОВД поступило сообщение о совершении разбойного нападения на автомашину «Тойота», перевозившую деньги одной из букмекерских контор в Алматы. Полицейские установили со слов двух потерпевших, что ночью на трассе Шымкент - Самара их автомашину подрезала автомашина «Тойота Прадо» с неизвестными лицами в масках, которые выстрелами из оружия вынудили их остановиться. После чего, угрожая физической расправой и оружием, нападавшие забрали у потерпевших 6 миллионов тенге и скрылись с места преступления.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинкого РОВД по статье 192 УК РК «Разбой». На поиски подозреваемых преступников ориентировали весь личный состав полиции ДВД ЮКО.

При проведении следственно-оперативных мероприятий полицейские пришли к выводу, что потерпевшие сообщили ложную информацию о совершенном преступлении. Вместе с третьим соучастником преступления подозреваемых задержали сотрудники Байдибекского РОВД и доставили в отдел полиции, где они признались, что инсценировали разбойное нападение с целью присвоения денег. Полицейские обнаружили похищенные деньги в доме одного из задержанных и изъяли в качестве вещественных доказательств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РК: 189 «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества», 287 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и 419 «Заведомо ложный донос». Подозреваемые, жители Туркестана, 1985 и 1986 г.р., арестованы. Проводится досудебное расследование.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×