Топ-100 Из-за пьяного семиклассника наказали руководство школы
  • 19 апреля, 04:28
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Из-за пьяного семиклассника наказали руководство школы

Заместитель директора общеобразовательной средней школы в поселке Долинка Шахтинского региона Карагандинской области и учительница привлечены к дисциплинарной ответственности за появление семиклассника на уроке в алкогольном опьянении, передает Total.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

«За то что школьник был нетрезвым, последовала дисциплинарная ответственность для заместителя директора по воспитательной работе и классного руководителя седьмого класса, где учится мальчик», – прокомментировал руководитель отдела образования города Шахтинска Николай Онсович

Как пояснил педагог, семиклассник выпил спиртное из-за стрессовой ситуации, в которой находился. У родителей ученика были трудности во взаимоотношениях. Кроме того, семья переехала из Кызылорды, и мальчик теперь учится в новой школе среди незнакомых ребят.

«После случившегося я несколько раз за последнюю неделю приезжал в эту школу и беседовал с мальчиком. Интересуюсь: нравится ли ему здесь учиться, приняли ли его одноклассники, не тяжело ли ему воспринимать учебную программу. Я дал ему номер своего телефона, чтобы он позвонил мне, если возникнут какие-либо сложности», – сообщил Николай Онсович. 

6 марта ученик седьмого класса средней школы в поселке Долинка явился на занятия в состоянии алкогольного опьянения сильной степени. На пьяного ученика обратила внимание учительница и тут же в сопровождении коллеги доставила его в токсикологическое отделение больницы. Ему поставлен диагноз: отравление алкоголем. Установлено, что мальчик принес бутылку со спиртным в школу.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×